وكيل شؤون الطلاب

الاســم:  أ. د / مدحت محمد حسن صالح

الوظيفة الحالية: أستاذ المناهج وطرق تدريس العلوم وتكنولوجيا التعليم ووكيل الكلية لشؤن التعليم والطلاب وقائم بعمل عميد كلية التربية بالإسماعيلية.

القسم: المناهج وطرق التدريس وتكنولوجيا التعليم.    

جهة العمل: كلية التربية بالإسماعيلية / جامعة قناة السويس.


المؤهلات العلمية:

1- بكالوريوس علوم وتربية / قسم الكيمياء والطبيعة / كلية التربية بالإسماعيلية عام 1990 م.

2- دبلوم مهني علم نفس مدرسي كلية التربية بالإسماعيلية عام 1992م.

3- دبلوم خاص في التربية مناهج وطرق التدريس . كلية التربية بالإسماعيلية عام 1993م.

4- ماجستير في التربية تخصص مناهج وطرق تدريس العلوم- كلية التربية بالإسماعيلية في 4/7/1998م.

5- دكتوراه الفلسفة في التربية مناهج وطرق تدريس العلوم - كلية التربية بالإسماعيلية في 24/3/2003م.


التدرج الوظيفي:

1-    معيد بقسم المناهج وطرق التدريس تخصص الكيمياء والطبيعة / كلية التربية بالإسماعيلية / جامعة قناة السويس في 12/2/1994م.

2-    مدرس مساعد بقسم المنــاهج وطرق التدريس تخصص (علوم)/ كلــية الـتربية بالإسماعيلية / جـامعة قناة السويس في 8/8/1998م.

3-    مدرس بقسم المنــاهج وطرق التدريس تخصص (علوم)/ كلــية الـتربية بالإسماعيلية / جـامعة قناة السويس. في 27/5/2003م.

4-    أستاذ مساعد بقسم المناهج وطرق التدريس (تخصص المناهج وطرق تدريس العلوم) / كلـية التربية بالإسماعيلية / جامعة قناة السويس. من 26/1/2010م.

5-    استاذ المناهج وطرق تدريس العلوم / كلـية التربية بالإسماعيلية / جامعة قناة السويس. من 29/9/2015م.


الوظائف الادارية:

1-  وكيلاً لكلية التربية بالإسماعيلية للدراسات العليا والبحوث اعتبارا من 1/11/2015 م وحتى 9/10/2016م.

2-  عميداً  لكلية التربية بالإسماعيلية اعتبارا من 30/11/2015م وحتى 11/6/2016م.

3-  رئيس مجلس قسم المناهج وطرق التدريس بكلية التربية بالإسماعيلية من 6/9/2016 وحتى 31/7/2017م.

4-  عضو اللجنة القومية للوقوف على مستوى مناهج العلوم والرياضيات لمراحل التعليم قبل الجامعي على مستوى جمهورية مصر العربية.

5-  وكيلاً لكلية التربية بالإسماعيلية لشؤون التعليم والطلاب اعتبارا من 10/10/2016 م وحتى 30/10/2018م فترة اولى.

6-  وكيلاً لكلية التربية بالإسماعيلية لشؤون التعليم والطلاب اعتبارا من 1/11/2018 م وحتى 30/10/2021م فترة ثانية.

7-  قائم بعمل عميد كلية التربية بالإسماعيلية  ورئيس مجلس الكلية اعتبارا من 26/3/2017م وحتى تاريخه.